Banner
Banner
28 марта 15:46
  • $ 92.59
  • € 100.27
Культура
30 мая 2017 10:42

Экологический день в НТБ в Заполярном

В филиале научно-технической библиотеки Кольской ГМК в Заполярном подготовили культурно-образовательную программу, посвященную Всемирному дню окружающей среды и Дню эколога.

Его отмечают 5 июня, и именно в этот день в 15.00 в филиале НТБ в Заполярном начнется культурно-образовательная программа, подготовленная совместно с сотрудниками заповедника «Пасвик», которые представят передвижную выставку и фильм. Первая часть — «Край, где начинается родина» — откроется презентацией фильма «Система особо охраняемых природных территорий России и Мурманской области». Гости библиотеки также смогут познакомиться с экспозицией печатных изданий на темы «Экология», «Горное дело и экология». Также в библиотеке работает выставка «Издано в «Пасвике», приуроченная к 25-летию заповедника, а на «Выставке одной картины» представлена работа Светланы Лихачевой «Заповедной тропой».

Вторая часть мероприятия называется «О тебе, Заполярный» и посвящена дню города, которому 4 июня исполняется 61 год. Для гостей выступят участники литературного объединения «Воарье Ланнь», а школьники прочтут стихи о городе.

Всех желающих отметить Всемирный день окружающей среды вместе с научно-технической библиотекой ждут 5 июня в 15.00 по адресу: Заполярный, ул. Ленина, 31. Подробная информация по номеру телефона (81554) 3-79-97.

 
Фото из архива заповедника «Пасвик»

Материалы по теме