Banner
Banner
28 марта 21:09
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
30 мая 2017 13:53

Вышли в мир художники Заполярного…

В последние майские дни со школой прощались не только выпускники общеобразовательных учреждений. Так, в Заполярном 35 воспитанников Детской художественной школы № 2 получили дипломы о ее окончании.

Кристина Шубаро  
Кристина Шубаро   
   
Родион Олейник  
Родион Олейник  

Кроме того, многие юные художники стали обладателями призов и грамот за участие и победы в различных творческих конкурсах — районных, областных и всероссийских.

— Свою дальнейшую жизнь планирую связать с изобразительным искусством, — делится Кристина Шубаро (преподаватель Ольга Михайловна Расторгуева). — Хочу стать архитектором и делать окружающий мир красивее.

В копилки Кристины много наград. Так, в этом году она второй год подряд побеждает в конкурсе «Добавь городу красок» (номинация «Гаффити»), организванном компанией «Норникель», и ее работы вновь станут основой для рисунков на городских зданиях.

— После окончания «художки» собираюсь заниматься радиоаппаратостроением, — рассказывает другой выпускник ДХШ №2 — Родион Олейник. — Но место для творчества, как хобби, уверен, в моей жизни останется. Сейчас пробую силы в веб-дизайне, делаю иллюстрации к любимым литературным произведениям. Художественная школа сильно изменила мое отношение к жизни, некоторые мои друзья не могли поверить даже спустя два года, что я хожу рисовать, и у меня это получается. А главное — нравится!

В день выпускного прозвучало много теплых слов в адрес преподавателей от выпускников и их родителей. А о том, как прошли эти четыре творческих и интересных года, можно было узнать, посмотрев фильм-воспоминание.

 
Лина ДОЛМАТОВА. Фото Лины ДОЛМАТОВОЙ

Материалы по теме