Banner
Banner
19 апреля 15:26
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
02 июня 2017 08:19

Спартакиада КГМК по городошному спорту: и снова «золото» у ЦЭНа!

В Мончегорске закончились соревнования по городошному спорту среди мужчин Спартакиады Кольской ГМК. И уже который год подтверждает свое неоспоримое первенство в этом виде спорта команда цеха электролиза никеля.

Александр Лоськов  
Александр Лоськов   

Она вновь завоевала первое место. «Серебро» в этот раз у рафинировочного цеха, а «бронзу» взяли городошники «Инфоспорта». Лучшим игроком признан представитель цеха электролиза никеля Александр Лоськов.

— Мой тесть Владимир Воронович — мастер спорта по городкам. До пенсии он трудился кузнецом в компании «Печенгастрой», — поделился он с Kn51. — Я увидел, как тесть играет, решил тоже попробовать. И уже третий сезон отстаиваю честь цеха. Мой сын тоже пытается сбивать фигуры небольшой битой, старается.

Главный судья соревнований Леонид Пашедко отметил появление на корте новых игроков. А раз появляются новые лица, значит, интерес к городкам не угасает, говорит он.

Спортивный комплекс «Гольфстрим» благодарит за содействие в проведении соревнований и вклад в развитие городошного спорта бывших сотрудников Кольской ГМК Марину Лазаренко и Николая Петрова, а также представителя «Печенгастроя» Валентина Федорова.

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме