Banner
Banner
20 апреля 11:31
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
05 июня 2017 10:18

На благоустройство Никеля выделят около 9 миллионов рублей

Администрации поселения Никель и Печенгского района совместно участвуют в Комплексной программе развития моногорода по нескольким направлениям, одно из которых — «Развитие городской среды и благоустройство».

До конца года предстоит выполнить целый ряд мероприятий по благоустройству, сообщают в администрации Печенгского района. В частности, для обеспечения безопасности движения планируется сделать тротуар вдоль дороги на улице Пионерской, а по улицам Победы и Мира — обустроить пешеходные зоны, на проезжей части будут установлены искусственные неровности и дорожные знаки. На улице Победы запланированы работы по благоустройству, озеленению и установка элементов декора. На территориях домов 2 и 4 по улице Печенгской и домов 10 и 12 по улице Советской появятся детские площадки, скамейки и урны, планируется обеспечить освещение. Здесь же в период полярной ночи дворовые территории будут обеспечены освещением. В сквере в районе 2 дома по Печенгской и 18 дома по Гвардейскому проспекту выполнят работы по озеленению и установят светодиодные светильники. На центральной площади поселка появятся малые архитектурные формы и цветники. На реализацию мероприятий по развитию городской среды и благоустройству планируется направить около 9 миллионов рублей.

Еще один блок программы — «Экологическое развитие» — ориентирован на решение проблем, связанных со сбором бытового мусора. В этом году планируется снести половину оставшихся в поселке мусоросборников и обустроить на их месте новые контейнерные площадки.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме