Banner
Banner
28 марта 17:52
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
05 июня 2017 11:32

От июньских метелей к солнечным берегам: юные мончегорцы уехали в «Виту»

В выходные в Мончегорске провожали юных северян, уезжающих в лето: дети сотрудников Кольской ГМК и дочерних предприятий прощались с родными на центральной площади города.

Сергей Соловей  
Сергей Соловей   
   
Елена Петашко  
Елена Петашко  
   
Анна Карелина  
Анна Карелина  

— Для компании это стало доброй традицией — ежегодно организовывать оздоровительный отдых детей сотрудников в Анапе. Едет всегда приблизительно одно количество школьников, — поделился с Kn51 специалист отдела социальных программ Кольской ГМК Сергей Соловей. — Каждый раз «Вита» готовит для гостей приятные сюрпризы. В этом году отремонтировано футбольное поле и построен новый административный корпус.

Традиционно в поездку с ребятами отправляются сопровождающие.

— Отличный санаторий: медицинская база, хорошая педагогическая программа, в которой дети с радостью участвуют, замечательный коллектив, — рассказывает одна из них — Елена Петашко, учитель начальных классов.

Кто-то из ребят едет в «Виту» впервые, а кто-то уже, можно сказать, опытный «витальянец».

— Моей дочери Марине «Вита» нравится. Всегда привозит оттуда массу позитивных эмоций, — рассказывает Анна Карелина. — Там она получает оздоровительные процедуры, ест свежие фрукты и овощи, а главное — наслаждается солнцем! Море, скорее всего, еще не прогрелось, но, это лучше, чем наше снежное лето.

  Марина Карелина
   Марина Карелина
   
  Полина Глущенко
  Полина Глущенко

— В «Вите» нас возят по экскурсиям, что-то новое узнаем, развлекаемся в аквапарке, — делится Марина Карелина. — Я участвую в спортивных мероприятиях. «Вита» — это всегда интересно.

Новичков, конечно, волновала предстоящая поездка.

— Слышали много положительных отзывов от уже побывавших там, вот и мы «созрели». По-родительски, конечно, переживаем: более 40 дней дочки не будет рядом, — рассказывает Ольга Глущенко. — И мы благодарны за возможность читать новости в группе санатория и быть в курсе всего, что происходит с нашими детьми: начиная от того, чем они завтракали, заканчивая ежедневными мероприятиями. Нас предупредили, что детям будет некогда с нами разговаривать, настолько насыщенные каникулы их ожидают.

— Еду в первый раз, пока переживаю. Я не очень быстро завожу знакомства и боюсь потеряться, — говорит Полина Глущенко.

А новичок Лиза Сарайкина напротив, видит в предстоящем отдыхе на море шанс найти множество новых друзей.

— Я быстро завязываю знакомства, но, если честно, все равно немного волнуюсь, — признается она.

— Очень рады, что дочь уезжает подальше от летнего снега, — радуется Светлана Сарайкина. — Здесь лето еще не началось, а ребенок более 40 дней проведет в тепле, сможет отдохнуть и набраться сил! Они для учебы еще потребуются.

Светлана и Лиза Сарайкины
Светлана и Лиза Сарайкины
 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме