• $ 94.09
  • € 100.53
05 июня 2017 12:10

С чемпионом не совладали

Футболисты ФК «Мончегорск» провели первый матч в рамках чемпионата Мурманской области. Экзаменовал мончегорских футболистов чемпион и обладатель Кубка области ФК «Кандалакша».

С первых минут встречи кандалакшане дали понять, что приехали в Мончегорск за победой. Хозяева поля также имели моменты для взятия ворот соперников, но все же класс чемпионов сказывался. На 15-й минуте Александр Белый заложил фундамент победы футболистов с юга Кольского полуострова.

До перерыва еще два мяча влетело в ворота голкипера «Мончегорска» Алексея Шипилова. В середине второго тайма после точного удара лидера атак «Кандалакши» Эдгара Енина «запахло» разгромом. Настроения болельщикам подправил гол Ильи Бондарева.

Мончегорцы постарались развить успех, но гол в свои ворота перечеркнул призрачную надежду на спасение. Окончательно закрепили успех кандалакшане на 87-й минуте. Победа чемпиона — 6:1. Но расстраиваться не стоит, впереди весь чемпионат.

Следующая игра — 10 июня в Мончегорске с «Арсеналом» из ЗАТО Александровск.