Banner
Banner
25 апреля 19:52
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
06 июня 2017 06:00

В Заполярном установят автобусные остановки, модернизируют систему освещения и обновят тротуары

Лето — пора ремонтов. Именно летом заключается основная масса контрактов по благоустройству городских территорий. В настоящее время ведутся работы по монтажу новых автобусных остановок.

Так, возле дома 24 по улице Ленина уже заливают фундамент будущего объекта, появится новая остановка и на Юбилейной, 17. Подрядчик — ООО «Компания Заполярных строителей» — планирует завершить работы до конца августа.

Напомним, замена остановок в Заполярном ведется с 2015 года, новые остановочные комплексы уже расположились на Юбилейной, 2 и на Ленина, 17.

Продолжаются работы и по модернизации уличного освещения, которые также планируется завершить к концу августа. На нечетной стороне улицы Ленина компания «Контакт» установит вместо 26 устаревших светильников с ртутными лампами 41 новую опору освещения с современными светодиодными светильниками. Контракт заключен по муниципальной программе «Благоустройство и санитарная очистка территорий».

По той же муниципальной программе заключены еще два контракта на ремонт пешеходной зоны. Планируется облагородить продолжение сквера на улице Бабикова — тротуар вдоль домов 8 и 10. Напомним, в прошлом году сквер возле памятника Михаилу Бабикову был реконструирован: дорожки выровнены, расширены и вымощены. Ждет обновлений и улица Юбилейная — вдоль дороги от дома 1 до дома 11 — уже этим летом жители Заполярного будут гулять по обновленному тротуару. Работы выполняет компания «Северстрой».

 
Юлия ВЛАДИМИРСКАЯ. Фото Юлии ВЛАДИМИРСКОЙ

Материалы по теме