Banner
Banner
20 апреля 06:52
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
06 июня 2017 07:08

Сегодня праздник у ребят…

В мончегорском отделении Всероссийского общества слепых отметили Международный день защиты детей: пригласили в гости школьников с ограниченными возможностями по зрению.

— К сожалению, маленьких мончегорцев не обходят такие проблемы. Поэтому ко Дню защиты детей в нашей организации особое отношение, — поделилась с Kn51 председатель местного отделения ВОС Наталья Горбенко. — Мы не забываем этот праздник и стараемся отметить его вместе с ребятами, они всегда «под нашим крылом».

Наталья Филипповна поздравила ребят с праздником и окончанием учебного года, а также тепло поблагодарила всех, кто в течение года участвовал в конкурсе детского рисунка, театральных представлениях, фестивалях, спортивных соревнованиях.

По окончании официальной части, наступил черед веселых конкурсов и азартных игр под музыку. После — отдых за чаепитием с пирогами в, практически, семейном кругу, потому что с ребятами пришли их родители. На этом праздник не закончился, его продолжили викторины и загадки. В мозговом штурме с большим удовольствием приняли участие даже взрослые. Завершили все танцы.

Каждый ребенок ушел домой с подарком и пожеланиями отличного отдыха на каникулах.

— Жаль, не балует нас летней погодой начало июня, но пусть совместные праздники, а также забота и любовь старших всегда несут тепло нашим ребятам, — сказала Наталья Горбенко.

Местное отделение Всероссийского общества слепых благодарит индивидуального предпринимателя О.М. Клементьеву за финансовую помощь в проведении праздника и подарки детям.

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме