Banner
Banner
28 марта 22:14
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
07 июня 2017 10:08

Лариса Зелькова: «Живая классика» - конкурс про умение чувствовать, передавать свои чувства словом»

Завершением VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» стал гала-концерт на Красной площади, где выступили 11 суперфиналистов.

В масштабном проекте «Живая классика» ежегодно участвуют более 2,5 млн школьников из 85 регионов России. Конкурс проводится под патронатом Министерства образования и науки, генеральным партнером выступает компания «Норникель». В состав жюри вошли актеры Алексей Гаврилов и Кристина Асмус, народный артист России Андрей Соколов, режиссеры Сергей Голомазов и Борис Грачевский, старший вице-президент компании «Норникель» Лариса Зелькова, депутат Госдумы Лариса Тутова, министр Министерства экологии и природопользования Московской области Александр Коган. Суперфинал конкурса состоялся 6 июня.

— Мы все здесь испытали настоящее восхищение от услышанного и уведенного в суперфинале конкурса, — отметила Лариса Зелькова. — Уверена, нет ничего прекраснее хороших и красивых текстов, которые так блестяще были произнесены на сцене участниками выступления. «Живая классика» — неожиданный для нас проект, потому что мы привыкли заниматься робототехникой, новыми технологиями, а «Живая классика», она про умение чувствовать, передавать свои чувства словом.

Победителями конкурса чтецов «Живая классика» по итогам открытого голосования стали Кирилл Литвинчук из Краснодарского края, Полина Антонова из Санкт-Петербурга и Екатерина Крыцина из Брянской области. Они отправятся в творческий лагерь «Живая классика», где будут проводиться занятия по развитию творческого потенциала под руководством преподавателей по актерскому мастерству, известных писателей и журналистов.

Фото: Каневская телестудия

 

Материалы по теме