Banner
Banner
18 апреля 23:05
  • $ 94.09
  • € 100.53
ЖКХ
12 июня 2017 06:02

Жилищная инспекция поможет собственникам избавиться от нерадивых управляющих компаний

Очищение рынка ЖКХ от нерадивых управляющих компаний и повышение открытости для общества станут приоритетами в работе Госжилинспекции Мурманской области.

На рабочей встрече с начальником Государственной жилищной инспекции (ГЖИ) региона Аленой Кузнецовой губернатор Марина Ковтун подвела итоги работы в Мурманской области жилищного контроля и определила приоритетные для ведомства задачи на ближайшую перспективу.

Сегодня в ведении ГЖИ находится одна из самых важных и сложных сфер — жилищная, поскольку проблем в отрасли работы ЖКХ всегда достаточно. Но, как отметила Марина Ковтун, в Мурманской области «за два с половиной года система контроля и реагирования на некачественное оказание услуг в сфере ЖКХ стала более эффективной, результативной и прозрачной».

В Мурманской области создана система муниципального жилищного контроля. К этой работе подключились общественники.

Новые задачи, стоящие перед ГЖИ, не менее масштабны. Дальнейшее развитие ведомства глава региона Марина Ковтун видит в повышении открытости его работы, внедрении новых технологий для повышения прозрачности сферы ЖКХ, очищении рынка от нерадивых управляющих компаний, повышении эффективности работы самой инспекции путем информатизации отдельных процессов.

Руководитель ГЖИ Алена Кузнецова отметила, что сегодня инспекция активно занимается вопросами проведения капитального ремонта домов. Цель работы — вывести систему капремонтов на качественно новый уровень.

 

Материалы по теме