• $ 92.26
  • € 99.71
13 июня 2017 11:54

Первая победа в чемпионате

Футболисты ФК «Мончегорск» одержали первую победу в чемпионате Мурманской области. На своем поле они обыграли «Арсенал» из ЗАТО Александровск.

Команды долго присматривались друг к другу, предельно внимательно играя в обороне и выжидая ошибок соперника. Первыми воспользовались оплошностью противника мончегорцы. Несогласованность в действиях защитников «Арсенала» привела к голу, который забил Илья Бондарев.

Хозяевам это придало уверенности, и они уже больше атаковали ворота александровцев. В одной из атак защитники «Арсенала» нарушили правила в штрафной. Пенальти четко реализовал Иван Перхин. Увеличить преимущество «Мончегорска» мог Роман Ганжерли, но из выгодной ситуации молодой игрок пробил мимо ворот.

Вскоре и гости поймали мончегорцев на ошибке. Нападающий «Арсенала» Максим Терехов остался неприкрытым вблизи штрафной «Мончегорска» и изящно перекинул мяч через вратаря Алексея Шипилова в пустые ворота. 2:1 — итог первого тайма.

Напряжение в матче снял Илья Бондарев, забив третий мяч «Арсеналу» спустя 10 минут от начала второго тайма. Точку в матче поставил Михаил Федоров на 72-й минуте. Красивая победа — 4:1.

Результаты других матчей тура: «Динамо-ГПС» (Мурманск) — «Колатом» (Полярные Зори) — 3:1, ФК «Кандалакша» — «Горняк» (Ковдор) — 6:0.

Впереди у ФК «Мончегорск» игра на Кубок области. Она состоится в Мончегорске 14 июня, соперник — мурманский «Электрон». Начало в 19.00.