Banner
Banner
29 марта 18:28
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
13 июня 2017 13:44

Зима ушла, дороги остались

В Печенгском районе состоялось внеочередного заседания межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения. На повестке — вопрос о рассмотрении результатов проведенного комплексного обследования улично-дорожной сети на территории поселений Печенгского района по итогам зимней эксплуатации.

В заседании приняли участие представители городских и районной администраций, сотрудники Госавтоинспекции, военной автомобильной инспекции, дорожной службы, сообщают в администрации Печенгского района.

18 мая состоялось комиссионное обследование состояния дорог в городских и сельском муниципальных образованиях района. Краткую справку о наиболее распространенных недостатках дал представитель отдела ГИБДД. В их числе — слабая, либо отсутствующая дорожная разметка, наличие на проезжих частях песка и гравия, препятствующих распознаванию разметки, полное отсутствие или недостаточное освещение отдельных зон (в основном это пешеходные переходы), отсутствие пешеходных ограждений. Также были отмечены многочисленные повреждения дорожного полотна, требующего ямочного ремонта.

 После резюмирующего доклада участники заседания вынесли протокольное решение — рекомендовать администрациям муниципальных образований, обслуживающим организациям, а также отделу строительства и ЖКХ администрации Печенгского района организовать работу по устранению недостатков в содержании и обустройстве улично-дорожной сети, уделив особое внимание нанесению дорожной разметки.

Далее участники заседания обсудили вопрос отсутствия мобильной связи на отдельных участках автодорог в направлении на Мурманск и на Приречный. Особенно актуальна эта проблема в период неблагоприятных погодных условий, которые в северных широтах, особенно в зимнее время, случаются довольно часто. В связи с этим возникает необходимость обеспечения на всем протяжении автодорог покрытия мобильной связью.

Комиссия выразила единодушие в том, чтобы обратиться к региональным операторам мобильной связи с уведомлением о необходимости установки дополнительных вышек приема-передачи сотовой связи. Также принято решение направить письмо в Комитет по обеспечению безопасности населения Мурманской области с просьбой поддержать комиссию в этом вопросе.

Кроме того, районной администрации поручено проработать вопрос смс-оповещения жителей Печенгского и Кольского районов о закрытии дорог в связи с неблагоприятными погодными условиями.

 
Фото pechengamr.ru

Материалы по теме