Banner
Banner
28 марта 21:05
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема
05 июня 2015 07:53

Приметы лета

Не успело начаться лето, как все надели темные очки. Наверное, они никогда не выйдут из моды. Сейчас много говорят о том, как солнце вредит здоровью и ускоряет старение кожи. Но ведь солнышко приносит и пользу, и радость!

Враг микробов

Солнце убивает вредных микробов. Его лучи очищают не только организм, но и окружающую среду. Поэтому ни молодым, и ни старым людям не надо постоянно прятаться от солнца — все хорошо в меру.

Люди в черном

На улицах можно заметить молодых людей одетых во все черное и глядящих сквозь темные очки только себе под ноги. Будто вампиры, они просыпаются после обеда и, выключив наконец свои компьютеры, выходят на белый свет. Наверно так модно. Но если целыми днями сидеть в помещении и редко выходить на солнышко, ничего хорошего не будет. Последствия такого образа жизни: утомляемость, бессонница, депрессия.

Нужны витамины

Нам всем нужны витамины. А летом, конечно же, созревают ягоды и фрукты, овощи. Самое время укрепить свой организм.  А солнышко помогает ему усваивать витамин D, которого северянам особенно не хватает. Он помогает удерживать кальций, а значит и сохранить кости и зубы целыми.

Летом некогда скучать!

Некоторые пенсионеры жалуются, что никому не нужны. Ошибаются.  Они нужны, и особенно — летом, когда у ребятишек три месяца каникул. Кто присмотрит за ними? Конечно бабушка с дедушкой. А родителям работать надо, да и забот у них — взрослых детей, хватает. Вот бабушки и дедушки и посвящают все свое время любимым внукам.

Открыты миру

Люди, умеющие радоваться жизни, счастливы. Они открыты миру и сами подобны солнцу! К ним все тянутся, они не бывают одиноки. И такие люди редко прячут глаза за стеклами темных очков. Так что не сидите сложа руки и не скучайте. Гуляйте, путешествуйте, катайтесь на велосипеде. Вставайте вместе с солнышком и радуйтесь каждому дню!

 
Людмила КОТОВСКАЯ. Фото предоставила Людмила КОТОВСКАЯ

Материалы по теме