Banner
Banner
18 апреля 07:39
  • $ 94.32
  • € 100.28
Культура
05 июня 2015 08:33

В Никеле открылись летние чтения

По этому поводу юные читатели собрались в центральной детской библиотеке Никеля.

С 2002 года во всех библиотеках Печенгского межпоселенческого библиотечного объединения проводятся «Летние чтения». В этом году их назвали «И оживают книги…».

Участвуя в «Летних чтениях» дети и подростки городского поселения станут частыми гостями библиотеки. Здесь они будут знакомиться с новыми книгами и авторами.

На открытие «Летних чтений» пришли школьники – подопечные лагеря дневного пребывания в Доме детского творчества №1. Для них сотрудники библиотеки подготовили специальную конкурсную программу. Разбившись на две команды ребята соревновались в знании сказочных героев, авторов книг и даже песен из литературных произведений. В состязании, как это часто бывает, победила дружба, и никто из участников литературного праздника не остался без сладких призов. Затем они вышли на улицу: рисовали рисунки на асфальте и высаживали цветы в библиотечной клумбе. А в ближайшие дни участниками праздничной программы станут и другие ребята, посещающие другие школьные летние лагеря Никеля.

В этом году программа открытия «Летних чтений» подготовлена в рамках проекта «Территория добра и творчества». Этот проект Печенгского межпоселенческого библиотечного объединения, напомним, входит в число победителей конкурса социальных инициатив благотворительной программы компании «Норильский никель» «Мир новых возможностей».

 
Алена АЛЕКСЕЕВА. Фото Алены АЛЕКСЕЕВОЙ

Материалы по теме