Banner
Banner
29 марта 18:14
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
20 июня 2017 09:33

На что жалуетесь, автовладельцы?

Неподалеку от Заполярного, на участке автодороги, ведущей к поселку Никель (в районе родника) дорожное полотно, отремонтированное в прошлом году, вызывает серьезные нарекания местных автовладельцев.

В прошлом году был отремонтирован участок дороги с 1519 по 1547 км (заказчик — ФКУ Упрдор «Кола»). Прошло совсем немного времени, и дорожное покрытие «облезло»: местами виден старый асфальт, а слой нового — очень тонкий. Из-под колес постоянно летит щебенка, а это, как рассказывает житель Заполярного Сергей Цепаев — новые царапины и сколы на кузовах автомобилей, трещины на фарах и стеклах. По его словам, один из последних случаев произошел с автомобилем его коллеги Михаила Лоика — вылетевший из-под колес камень оставил на лобовом стекле трещину.

Согласно конкурсной документации, на данном участке должны были не только заделать трещины в асфальте, но и залить асфальтобенонной смесью на 3 см. Стоимость работ — более 83,4 млн рублей.

За комментариями мы обратились в Мурманский филиал ФКУ Упрдор «Кола». Как сообщил его директор Сергей Марков, в этом году подрядчик выполнит ремонт на указанном участке в рамках своих гарантийных обязательств, то есть новых затрат не потребуется. Ориентировочное время начала работ — июль-август.

 
Юлия ВЛАДИМИРСКАЯ. Фото Юлии ВЛАДИМИРСКОЙ

Материалы по теме