Banner
Banner
20 апреля 02:10
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
20 июня 2017 10:10

За заслуги перед городом

В администрацию города Мончегорска поступило ходатайство о награждении знаком отличия «За заслуги перед городом Мончегорском» Николая Шилова.

Николай Иванович Шилов — человек в городе известный. Заведующий отделением лыжных гонок мончегорской СДЮСШОР, свой трудовой путь начинал тренером-преподавателем, четверть века руководил спортшколой, при этом сам тренировал детей. Его многолетний труд отмечен почетными званиями «Заслуженный работник физической культуры», «Отличник народного образования СССР».

Николай Шилов подготовил не один десяток чемпионов и призеров соревнований по лыжным гонкам различного уровня. Среди его выпускников — мастера спорта, чемпионы СССР.

Более 45 лет Николай Иванович — главный судья лыжных соревнований в Мончегорске. В настоящее время он является техническим делегатом федерации лыжных гонок, председателем коллегии судей Мурманской области. За его плечами судейство на Олимпиаде в Сочи.

Сегодня Николай Шилов успешно решает сложные вопросы укрепления и развития материально-технической базы школы. По его инициативе при финансовой поддержке «Норникеля» и Кольской ГМК построен один из лучших в области лыжный стадион с сертифицированными, освещенными лыжными трассами, что позволяет сегодня проводить соревнования не только областного, но и всероссийского уровня.

Ходатайство о награждении знаком отличия Николая Шилова поступило от специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва. Ее руководство просит отметить многолетнюю плодотворную работу Николая Ивановича в сфере физической культуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни среди молодежи и личный вклад в подготовке высококвалифицированных спортсменов.

Отзывы о кандидатуре на присвоение знака отличия можно направлять до 29 июня в комиссию по наградам администрации города Мончегорска каб. 404, по электронной почте: [email protected].

 
Фото Елены СЕВЕРНОЙ из архива Kn51.ru

Материалы по теме