Banner
Banner
29 марта 14:19
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
20 июня 2017 11:22

#51ФМ собрал молодежь Заполярья

В Мурманске состоялся двухдневный областной молодежный форум #51ФМ. Участие в нем приняли более ста представителей активной молодежи, в том числе делегация из Печенгского района.

В течение двух дней талантливая и активная молодежь Мурманского региона работала и общалась на тематических секционных площадках, где наставниками для них были представители «Росмолодежи», «Роспатриотцентра», Ассоциации студентов и студенческих объединений России и Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Печенгский район на форуме представляли участники районного молодежного совета, движения «Волонтеры Победы», общественной организации «Активный Никель» и городского клуба Заполярного «Мой город».

На открытии форума заместитель министра по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области Михаил Шилов отметил, что региональный молодежный форум — важное событие для всей молодежи Кольского Заполярья, а его арена — стартовая площадка для многих молодых талантов региона.

Два дня работы форума — это мастер-классы и лекции спикеров из Москвы, Санкт-Петербурга и Петрозаводска по 8 направлениям: «Молодежное самоуправление», «Добровольчество», «Патриотизм», «Медиапространство», «Международное сотрудничество, межкультурный диалог», «Молодежное творчество», «Здоровый образ жизни» и «Ты — предприниматель».

Первый день завершился торжественным мероприятием «Молодежный вечер», посвященным 25-летию государственной молодежной политики в России и состоялась церемония награждения победителей конкурса «Награда «Молодежное признание — 2016». На второй день в медиасекции участники знакомились с работой радиостанций «Большое радио» и «Пауэр хит радио», в секции «Здоровый образ жизни» учились делать бодрящий комплекс для здоровья, а в секции молодежного самоуправления оценивали свою работу по рейтинговой системе.

Завершился форум награждением лауреатов и победителей конкурса «Лучший работник сферы государственной молодежной политики Мурманской области», где 1 место в номинации «Руководитель (зам. руководителя) органа по дела молодежи» заняла заместитель начальника отдела молодежной политики, спорта и культуры администрации Печенгского района Ольга Большакова.

Теперь молодежь региона готовится к участию в масштабных российских образовательных площадках «Ладога», «Территория Смыслов», «Таврида». На 9 форуме «Ладога», который будет работать с 24 июня по 1 июля, делегацию Мурманской области будет представлять член молодежного совета Печенгского района Михаил Кротов.

 
Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

Материалы по теме