Banner
Banner
28 марта 18:09
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
20 июня 2017 13:29

Мончегорских водителей проверили на трезвость

Сотрудники отдела ГИБДД мончегорского отдела МВД военная автоинспекция провели в городе совместный рейд.

В результате выявлено 20 водителей, нарушивших правила дорожного движения. Четверо не соблюдали правила перевозки детей, двое управляли транспортными средствами, не имея при себе документов. Один оказался без полиса ОСАГО. Еще один не был пристегнут ремнем безопасности. При этом нетрезвых водителей не выявлено.

Подобные рейды, цель которых — профилактика правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, на дорогах Мончегорска проводятся регулярно. С начала года сотрудниками ГИБДД задержано 63 водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. За этот период по вине нетрезвых водителей на территории Мончегорского района произошло три ДТП, в которых пострадали 10 человек.

Госавтоинспекция Мончегорска обращает внимание водителей на то, что управление транспортным средством в состоянии опьянения является опасным видом правонарушения. Зачастую именно по вине пьяных водителей совершаются дорожно-транспортные происшествия с тяжелейшими последствиями.

 
По информации ОГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску

Материалы по теме