Banner
Banner
29 марта 17:21
  • $ 92.37
  • € 99.53
Экономика
21 июня 2017 08:13

Бюджет Мурманской области 2016 года исполнен с профицитом

В Мурманской областной Думе состоялись публичные слушания по проекту закона Мурманской области «Об исполнении областного бюджета за 2016 год».

Бюджет 2016 года исполнен с профицитом в объеме 3732,9 млн рублей. Доходы составили 57558,7 млн руб., расходы — 53 825,8 млн рублей.

— Подводя итоги исполнения бюджета 2016 года, мы отмечаем, что принятые меры позволили сохранить устойчивость функционирования экономики области, повысить эффективность бюджетных расходов, улучшить структуру государственного долга Мурманской области, — отметил председатель облдумы Сергей Дубовой. —  Бюджет — это, прежде всего, деньги налогоплательщиков. Поэтому очень важно, чтобы жители области не только знали о том, как расходуются средства, но и понимали процесс формирования и исполнения бюджета.

По информации пресс-службы Мурманской областной думы, исполнение областного бюджета в 2016 году осуществлялось в условиях постоянного мониторинга соблюдения достаточно жестких условий, заключенных с Минфином России соглашений по предоставлению Мурманской области бюджетных кредитов на замещение коммерческой части государственного долга региона.

В течение 2016 года параметры областного бюджета были уточнены дважды. В результате внесенных изменений была обеспечена индексация заработной платы бюджетникам на 6,2 % с октября 2016 года, предусмотрены дополнительные бюджетные ассигнования на социальную поддержку отдельных категорий граждан в части предоставления льгот ЖКУ, на  возмещение недополученных доходов организациям, предоставляющим транспортные услуги населению, предусмотрены дополнительные ассигнования на компенсацию убытков ресурсоснабжающим организациям и на увеличение уставных капиталов АО «Мурманэнергосбыт» в целях обеспечения прохождения отопительного сезона 2016-2017.

 
Фото с сайта http://www.duma-murman.ru

Материалы по теме