Banner
Banner
16 апреля 07:27
  • $ 93.59
  • € 99.79
События и факты
21 июня 2017 12:29

Общественники - за строительство

В Заполярном состоялось первое заседание Общественного совета нового состава. Его участники обсудили программу формирования современной городской среды и строительство торгового центра на улице Юбилейной.

Напомним, первый состав Общественного совета начал работу в 2015 году, формировался на два года и состоял из 19 участников. Сегодня в совете всего 14 общественников, рассказывает «Заполярный вестник. Газета нашего города».

На заседании выступил глава городской администрации Андрей Кузнецов. Он ответил на вопросы, касающиеся проекта «Парк новых возможностей», программы «Формирование комфортной городской среды», а также рассказал, что Управление городского хозяйства с 15 июня по 15 августа 2017 года принимает предложения от заинтересованных лиц о включении в программу формирования современной городской среды на территории Заполярного наиболее посещаемых общественных территорий и дворовых территорий многоквартирных домов, подлежащих благоустройству.

Кроме того, в рамках подготовки к реализации данной программы создана общественная комиссия из 11 человек, которая уже осенью рассмотрит поступившие от граждан заявки.

Также Андрей Кузнецов озвучил результаты опроса населения Заполярного по поводу выделения площадки на пустыре за домами 8-12 по улице Юбилейной под строительство торгового центра. По данным администрации, в интернет-опросе приняло участие 649 жителей города. Из них 75,04% положительно относятся к строительству ТЦ, 25,57% — против, затруднились ответить — 3,39% участников опроса.

Помимо интернет-голосования сотрудниками «Жилищного сервиса» были опрошены жители домов 8, 10 и 12 по улице Юбилейной. Из 216 квартир на вопросы анкеты ответили 139 жителей. Из трех домов положительно проголосовал 61 участник опроса, отрицательно — 68, равнодушными остались 10.

Теперь слово за Общественным советом. Большинство присутствующих положительно высказались по поводу выделения площадки под строительство торгового центра.

 
Фото «Заполярный вестник. Газета нашего города»

Материалы по теме