18 апреля 12:50
  • $ 94.32
  • € 100.28
28 июня 2017 08:38

На областных соревнованиях мончегорские мотокроссмены завоевали «серебро» и «бронзу»

В Кировске состоялись открытые областные соревнования по мотокроссу среди молодежи. На старт вышли гонщики в возрасте от 4 лет до 21 года из Кандалакши, Полярных Зорь, Мончегорска, Кировска и Ревды.

Мончегорская команда спортивно-технического клуба «Мото-Экстрим» была представлена двумя спортсменами. Кирилл Гарбарынин занял третье место в классе мотоциклов с объемом двигателя до 85 кубических сантиметров. У «юниоров» Даниил Горячевский был вторым.

Поскольку состав мончегорской команды был неполным (многие спортсмены в отпуске), в призовую тройку она не попала. Первое место заняла кировская команда «Мото-Хибины». Второе место у команды СТК ДОСААФ (Кандалакша), третье — у СТК «Арктика» (Полярные Зори).

Как рассказал председатель клуба «Мото-Экстрим», работник металлургического цеха Кольской ГМК Игорь Игольницын, в Мончегорске уже началась подготовка к Кубку Мурманской области по мотокроссу среди молодежи и традиционным соревнованиям, посвященным Дню металлурга. Эти старты мотокроссменов состоятся 22 июля (один из этапов проекта «Мото драйв», реализовать который помогает «Норникель» по программе «Мир новых возможностей»). В сентябре город примет финальные соревнования чемпионата Мурманской области, приуроченные к 80-летию Мончегорска.