Banner
Banner
25 апреля 14:40
  • $ 92.51
  • € 98.91
Мир новых возможностей
29 июня 2017 10:07

В Янискоски и Раякоски - с цветами

Участники проекта «Жизнь замечательных людей» — активные пенсионеры Печенгского района – посетили приграничные поселки Раякоски и Янискоски, где возложили цветы к воинским захоронениям, посетили несколько экскурсий и даже стали участниками освящения места, где в будущем будет воздвигнут православный храм.

Напомним, проект «Жизнь замечательных людей» — один из победителей конкурса социальных инициатив, организованного компанией «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». Благодаря этому проекту у активных пенсионеров появилась возможность реализовать все намеченные планы и сделать жизнь общественной организации более интересной и насыщенной.

Поездка стала продолжением мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби. Ветераны войны и труда вместе с представителями администрации района и Мурманской областной Думы посетили воинские захоронения в поселках Янискоски и Раякоски. На захоронении в Янискоски ветераны зажгли свечи, возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания.

Как рассказала Kn51 руководитель проекта Галина Булыгина, участники проекта успели посетить не только воинские захоронения.

— В Раякоски нам посчастливилось принять участие в освящении места, где будет построен храм. Затем прекрасную экскурсию по поселку для нас организовала методист «Пасвика» Оксана Кротова. Она рассказала о поселке, заповеднике, школе, о людях, что живут и трудятся там. Несмотря на усталость, мы были очень довольны увиденным и услышанным.

Свою насыщенную программу ветераны завершили чаепитием в администрации каскада Пазских ГЭС.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Галины БУЛЫГИНОЙ

Материалы по теме