Banner
Banner
19 апреля 10:21
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
30 июня 2017 09:57

Глава администрации Печенгского района встретился с жителями поселков

Глава районной администрации Эдуард Затона обсудил с жителями района вопросы благоустройства поселков, обеспечение малышей местами в детских садах, организация досуга, качество коммунальных услуг.

В поселках Спутник и 19-й км он принял участие в награждении победителей конкурса по благоустройству поселков, участвуя в котором местные жители украшали дворы своих домов, сообщают в районной администрации. Конкурс посвящен XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов, который в октябре принимает наша страна. После церемонии награждения жители задали главе района интересующие их вопросы.

На встрече с жителями состоялся разговор по проблемному вопросу — аварийный детский сад в поселке Печенга. Эдуард Затона сообщил, что делается для решения проблемы, каким образом будет решена задача обеспечения всех детей местами в детских садах. Также был поднят вопрос о сдаче в эксплуатацию детского сада в поселке Спутник. Как отметил глава районной администрации, строительство сада на контроле. Он также рассказал об организации работы по информированию родителей по вопросу постановки на учет детей для распределения в детский сад. Немаловажна для молодых мам и организация детского досуга в военных городках.

По словам Эдуарда Затоны, в настоящее время в Печенгском районе создана рабочая группа по решению социально значимых вопросов в интересах военнослужащих и членов их семей, в том числе по функционированию дошкольных образовательных учреждений, физкультурных оздоровительных комплексов, учреждений здравоохранения и культуры в военных гарнизонах на территории района.

Глава районной администрации также посетил котельную и встретился с руководством организации, обслуживающей котельную в Верхнем Луостари, — жители жалуются на качество горячей воды. Состоялось обсуждение причин ухудшения качества воды, неудовлетворительного технического состояния здания котельной и пути решения проблемы.

   
 

Материалы по теме