Banner
Banner
20 апреля 03:00
  • $ 93.44
  • € 99.58
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
03 июля 2017 11:57

Тренинг как способ узнать себя и подружиться с коллективом

Ребята из трудовых отрядов школьников Кольской ГМК не только работают: чтобы они лучше узнали друг друга и самих себя для них организовали профориентационный тренинг «Твой выбор».

Его уже прошли ТОШевцы в Никеле и Заполярном. Настал черед мончегорцев.

Ведущий тренинга — главный специалист Кольского центра развития персонала (КЦРП) Лариса Корнилова. Она отметила, что у тренинга две задачи: помочь школьникам больше узнать о профессиях и о том, какие из них им ближе, и помочь ребятам сдружиться, стать настоящей командой.

Лариса Корнилова  
Лариса Корнилова   

— Тренинг «Твой выбор» способствует тому, чтобы ребята задумались о выборе профессии, который им вскоре предстоит сделать. Кто-то уже определился, кем хочет быть, а кто-то еще нет. Как раз сегодня у них есть возможность лучше себя понять, — рассказала Kn51 Лариса Корнилова. — К тому же, они работают в новом коллективе, а на тренингах они могут ближе друг с другом познакомиться.

Все началось со знакомства. Несколько игровых упражнений организованы таким образом, чтобы участники запомнили имена друг друга. Далее ребятам предложили выполнить несложный профориентационный тест.

Николетта Душенко-Валькова такой тест уже проходила в школе. Но, говорит, и во второй раз интересно:

  Николетта Душенко-Валькова
   Николетта
Душенко-Валькова

— Хочу закончить одиннадцать классов и получить высшее образование. С будущей профессией окончательно еще не определилась. Этот тест помогает понять, к какой сфере ближе твои интересы. С несколькими ребятами, с которыми работаю, уже знакома. Сегодня узнала остальных.

Дмитрий Андреев закончил 9-й класс. Свою будущую жизнь решил, как и папа, работающий в Кольской ГМК, связать с металлургией:

Дмитрий Андреев  
Дмитрий Андреев   
   

— Планирую получить профессию, остаться в Мончегорске и работать в КГМК. Ребята в ТОШ общительные, дружные. Сегодня у нас тренинг — это интересно и познавательно.

Каждое лето Кольская ГМК организует трудовые отряды школьников в Никеле, Заполярном и Мончегорске. В этом году ТОШевцы заступили на трудовую вахту 26 июня.

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ФейсбукеИнстаграм и Телеграм.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Елены СЕВЕРНОЙ

Материалы по теме