Banner
Banner
28 марта 17:22
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
04 июля 2017 08:40

Высокобалльных работ по ЕГЭ стало больше

Выпускники Мурманской области показывают стабильно высокие результаты по русскому языку (каждый пятый участник ЕГЭ получил 80 и более баллов). Почти 90 процентов выпускников справились с работой по математике базового уровня на 4 и 5.

Средний балл на ЕГЭ по профильной математике в 2017 году вырос по сравнению с результатами прошлого года, сообщили в региональном министерстве образования и науки.

Если говорить о предметах по выбору, то самым популярным у выпускников остается обществознание. Число высокобалльных работ по этому предмету увеличилась вдвое, а число участников, не сумевших преодолеть минимальный порог, сократилось в три раза.

В этом году значительно выросло число участников экзамена по информатике и ИКТ, его сдавал каждый 6 выпускник, а каждый 5 сдававший экзамен получил более 80 баллов.

Средние баллы по географии, литературе, английскому языку, физике, биологии в 2017 году сопоставимы с результатами прошлого года. По литературе и физике доля выпускников, которые не справились с экзаменационной работой, сократилась в три раза. Английский язык с высоким результатом сдал почти каждый второй участник.

 

Материалы по теме