Banner
Banner
25 апреля 16:14
  • $ 92.51
  • € 98.91
Экономика
05 июля 2017 07:16

Нынешним летом в Мурманской области планируется трудоустроить не менее 4,7 тысячи подростков

На организацию временного трудоустройства несовершеннолетних в этом году в областном бюджете заложено 4,4 млн рублей, предусмотрено также финансирование за счет средств местных бюджетов и работодателей.

Об этом сообщил председатель комитета по труду и занятости населения Мурманской области Константин Бережный на оперативном совещании в правительстве региона. По его словам, центрами занятости населения области уже заключены договоры с 247 предприятиями, более половины из них — организации бюджетной сферы. Организовано более 3,3 тысячи дополнительных рабочих мест в сферах образования, здравоохранения, жилищно-коммунального и сельского хозяйства, промышленности, строительства, торговли.

Обращаясь к главам администраций муниципальных образований, Марина Ковтун подчеркнула недопустимость снижения объемов финансирования реализации программ по летней занятости подростков. Глава региона также призвала муниципалитеты активно привлекать к участию в летней трудовой кампании муниципальные предприятия и настоятельно рекомендовала строго следить за соблюдением прав несовершеннолетних и их родителей.

 

Материалы по теме