Banner
Banner
17 апреля 02:11
  • $ 94.07
  • € 99.93
События и факты
07 июля 2017 07:41

От состояния улично-дорожной сети зависит безопасность дорожного движения

Сотрудники ГИБДД по городу Мончегорску повседневно проводят профилактические мероприятия по выявлению недостатков в содержании улично-дорожной сети.

По всем выявленным недостаткам ГИБДД принимаются меры административного характера в отношении юридических и должностных лиц, ответственных за содержание улично-дорожной сети города, сообщают в отделе ГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску. Так, за истекший период 2017 года выдано 72 предписания на устранение выявленных недостатков и составлено 23 протокола об административном правонарушении по ст.12.34 КоАП РФ за ненадлежащее содержание улично-дорожной сети города Мончегорска, региональных дорог Мончегорского района и Федеральной автодороги Кола Р-21.

Содержание улично-дорожной сети коммунальными службами в безопасном для движения состоянии — важный фактор, влияющий на безопасность дорожного движения.В настоящее время на территории Мончегорского района коммунальными службами проводятся дорожные работы, а именно — нанесение дорожной горизонтальной разметки на проезжую часть улиц города, замена асфальтового покрытия, ямочный ремонт и т.д.

Госавтоинспекция города Мончегорска обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными за рулем, при проезде участков дорог на которых вводится ограничения, соблюдать требования временных дорожных знаков, учитывать дорожные условия и обязательно соблюдать скоростной режим, в особенности при проезде пешеходного перехода.

 
Фото Марии ПОЛТАВСКОЙ

Материалы по теме