Banner
Banner
28 марта 18:52
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
10 июля 2017 06:00

Мотоциклист, береги себя - соблюдай ПДД!

Госавтоинспекция обращается к мотоциклистам с просьбой соблюдать правила дорожного движения.

Теплая погода — время, когда многие любители мототранспорта пересаживаются на двухколесных «железных коней». Но, к сожалению, далеко не все соблюдают правила дорожного движения.

А ведь это не только простое соблюдение закона. Это гарантия сохранности здоровья и жизни, напоминают в ОГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску. Во время движения мотоциклиста не защищает корпус автомобиля, поэтому перед тем как сесть на байк, наденьте всю необходимую экипировку.

Будьте особенно осторожны в местах скопления пешеходов: у школ, детских садов, кинотеатров. Соблюдайте правила проезда перекрестков, следуйте установленной очередности проезда. Если на вашем пути появляется пешеход — сбавьте скорость или остановитесь совсем.

А самое главное — не садитесь за руль в нетрезвом состоянии. Алкоголь не позволяет адекватно оценить дорожную ситуацию, выбрать безопасную дистанцию до других транспортных средств и придорожных объектов, подобрать оптимальную скорость движения. Кроме того, у выпившего водителя появляется желание «полихачить», что влечет за собой огромное количество опасных маневров, многие из которых заканчиваются плачевно.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме