• $ 92.26
  • € 99.71
10 июля 2017 08:56

Матч за 6 очков

В очередном туре чемпионата Мурманской области по футболу ФК «Мончегорск» на своем поле уступил кировскому «Апатиту».

Для обеих команд матч был важным — встречались соседи по турнирной таблице. Поэтому борьба шла не за три, а, фактически, за шесть очков. Кировчане сразу дали понять, что приехали за победой. Их атаки выглядели осмысленными и убедительными. Однако первыми отличились хозяева. На 13-й минуте Илья Бондарев наказал «Апатит» за небрежную игру в обороне.

Не отличалась надежностью и защита «Мончегорска». Владимир Сазонов сравнял счет на 20-й минуте. Были и еще моменты у гостей, но первый тайм так и завершился вничью — 1:1.

Во втором кировчане воплотили свое игровое преимущество в забитые мячи. Их было три. Дважды забил Виктор Егоров, один точный удар на счету Юнуса Юнусова. У мончегорцев в этот день мало что получалось — не шли ни штрафные, ни угловые. В итоге поражение 1:4.

Первое поражение в чемпионате потерпел ФК «Кандалакша», дома проиграв идущему без потерь мурманскому «Электрону» — 2:3. Вничью 2:2 закончилось противостояние апатитского «Химика» и мурманского «Динамо-ГПС». Футболисты из города химиков дважды выходили вперед, но команда из областного центра тут же сравнивала счет.

В следующем туре чемпионата 16 июля ФК «Мончегорск» в родных стенах встретится с ковдорским «Горняком». Начало в 14.00.