Banner
Banner
29 марта 01:25
  • $ 92.26
  • € 99.71
Конкурсы, События и факты
10 июля 2017 10:43

Молодые таланты расскажут, как звучит великое русское слово

Продолжается прием заявок на участие в литературном патриотическом фестивале «Русские рифмы».

Как уже сообщалось, мероприятие включает в себя проведение двух конкурсов: «Русские рифмы» и «Русское слово». Каждый из них состоит из нескольких номинаций и проходит в три этапа: предварительный, отборочный и финальный.

В этом году поэты и прозаики свободны в выборе работы, которую отправят на суд аудитории. Это могут быть военно-патриотические, социальные, любовные, философские произведения, басни, малая и большая проза, очерки и другие жанры, сообщает министерство по внутренней политике и массовой коммуникациям Мурманской области.

Молодые авторы в возрасте от 18 до 30 лет могут подать заявку до 15 сентября на сайте АИС «Молодежь России» (https://ais.fadm.gov.ru/). Во второй тур пройдут лишь 70 участников, в финал выйдут по три человека в каждой номинации согласно решению экспертной комиссии и по одному по итогам мнения посетителей интернет-ресурса — всего 36 самых талантливых молодых авторов. Кроме того, к торжественному мероприятию присоединятся участники конкурса «Русские рифмы. Дети».

Заключительный тур, как и в прошлом году, станет настоящим театрализованным действием — произведения молодых авторов вместе с ними представят профессиональные актеры. Оценивать тексты будет почетное жюри — заслуженные мастера слова и сцены.

Главными наградами для лучших поэтов и прозаиков станут публикации в традиционных сборниках «Русские Рифмы. Поэзия» и «Русское Слово. Проза».

 

Материалы по теме