Banner
Banner
29 марта 16:09
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
11 июля 2017 07:07

Жители Печенгского района жалуются на работу поликлиник

Во Дворце культуры «Октябрь» в Заполярном состоялась встреча главного врача Печенгской центральной районной больницы Николая Полудненко с населением по вопросам здравоохранения.

В встрече с жителями города также приняли участие главы администраций и депутаты Заполярного и Печенгского района, депутаты Мурманской областной думы и первый заместитель министра здравоохранения Мурманской области Роман Москвин, который в настоящее время возглавляет комиссию, осуществляющую проверку работы больницы, а также эффективности использования финансовых ресурсов, сообщают в районной администрации.

Представитель министерства рассказал о финансировании Печенгской ЦРБ, а также о выстраивании в России трехуровневой системы оказания медицинской помощи. По словам Романа Москвина, анализ жалоб, поступающих в региональный минздрав, свидетельствует, что в большинстве своем это жалобы на оказание первичной помощи, на организацию работы поликлиник.

В связи с этим, главная задача, стоящая перед Печенгской ЦРБ, — эффективное использование получаемых финансовых средств, направленное, прежде всего, на профилактику и своевременное обнаружение заболеваний, налаживание работы по оказанию первичной медико-санитарной помощи.

На встречах с главврачом Печенгской ЦРБ и представителями власти жители Заполярного могли напрямую задавать волнующие их вопросы. Были озвучены такие проблемы, как нехватка узкопрофильных медицинских специалистов, неудобство расположения медкабинетов (размещенных в помещениях, находящихся в разных частях города), организация работы регистратуры, необходимость взаимодействия больницы с соцработниками, организация медпомощи ветеранам, получение бесплатных лекарств, запись к областным специалистам, благоустройство территории около больницы.

 
Фото pechengamr.ru

Материалы по теме