Banner
Banner
20 апреля 09:27
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
13 июля 2017 13:44

Конкурс идей развития общественных территорий

В Мурманской области стартовал региональный конкурс на лучший эскизный проект-концепцию развития общественных территорий.

Конкурс проводится Министерством строительства и территориального развития Мурманской области, заявки и предложения принимают до 31 августа.

— Это — региональная инициатива, — рассказала ER.ru первый заместитель министра строительства и территориального развития Мурманской области Елена Абраменко. — Одна из задач конкурса — привлечение широкого круга активного населения, а также организаций к выработке предложений и пожеланий при планировании обустройства общественных территории населенных пунктов в рамках приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды.

Авторам проектов необходимо продумать места для отдыха граждан, озеленение территории, освещение тротуаров, велодорожек и тропинок, не забыть про маломобильные группы населения.

Региональный минстрой предложил 9 территорий для разработки проекта-концепта развития. В их числе рекреационная зона с набережной озера в Заполярном и берег Комсомольского озера в Мончегорске.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме