Banner
Banner
28 марта 15:23
  • $ 92.59
  • € 100.27
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
13 июля 2017 14:41

Счастливые годы - в рабочей судьбе

Песни, конкурсы и воспоминания: ветеранов производства Кольской ГМК Печенгского района пригласили на праздничный вечер. Это добрая традиция компании — в канун профессионального праздника металлургов и Дня компании организовывать такие встречи.

Накануне «металлургов в отставке» принимал Городской центр культуры в Мончегорске, в Печенгском районе праздничный вечер состоялся в гостиничном комплексе «Печенга».

Без вас ничего не было бы

В торжествах приняли участие руководители подразделений Кольской ГМК. Они благодарили всех, кто долгие годы трудился на производстве и кто до сих пор душой болеет за родное предприятие: за самоотверженный труд, за новое поколение отличных специалистов и за достижения, что стали прочной основой сегодняшним успехам компании.

— Замечательная традиция — в преддверии главного для компании праздника благодарить людей, посвятивших жизнь производству и поднявших ту высокую планку, которую сейчас мы стараемся поддерживать, — говорит начальник обогатительной фабрики КГМК Дмитрий Гетман. — Огромное спасибо вам, ветераны! Без вас ничего бы не было. Поэтому искренне хочется пожелать вам здоровья и успехов.

— Именно вашими трудами был создан производственный потенциал, вы воспитали нынешних работников предприятия, и мы ежедневно ощущаем тот вклад, что вы внесли, наши дорогие ветераны, — продолжает главный горняк горного управления КГМК Иван Беляев. — Собравшиеся в этом зале — наше достояние и гордость.

Как сказал заместитель начальника департамента персонала КГМК Игорь Духтанов, именно благодаря ветеранам заложен фундамент, который сегодня служит крепкой основой развития и успешной работы Кольской ГМК:

— Все, что есть на промплощадках компании, сделано вашими руками: цеха, корпуса. И именно вы вводили нас в профессию, были нашими мудрыми наставниками и учителями, и мы обещаем, что мы вас не подведем. Здоровья вам, счастья, тепла, благополучия.

Эстафету поздравлений принял начальник плавильного цеха КГМК Вартан Мазманян:

— Нам, как руководителям подразделений, очень приятно находиться рядом с вами. Вдвойне приятно видеть ваши улыбки и счастливые лица. Хочется поблагодарить вас за доблестный труд, мудрые советы и пожелать вам здоровья.

По-прежнему душой болеем за производство

После торжественной поздравительной части вечер продолжился развлекательной программой: конкурсы, песни, танцы и задушевные беседы с бывшими коллегами. Вспоминали любимую работу и свой путь на производство…

Виктор Грехов, работавший машинистом электровоза желдорцеха, рассказал, что это было его детской мечтой — стать машинистом поезда, и она сбылась:

— На комбинат пришел юношей, а на пенсию вышел в 1999 году. Долгое время скучал по работе, ведь она была для меня делом всей жизни. Потом привык, нашел себя в спорте, стал дачником. Сегодня чувствую в себе так много энергии: потрясающий вечер, отличная музыка, коллеги. Мы снова вместе, вспоминаем былое, снова вместе. И кажется, что вернулся лет на 30 назад…

Валентина Зеркина, в прошлом диспетчер обогатительной фабрики, ее трудовой стаж — более 30 лет:

— Моя работа была удивительная! Настолько любила выполнять все свои обязанности, что за эти годы ни разу не опоздала, не написала ни одной объяснительной. Вышла на пенсию четыре года назад и очень скучаю. Для нас организовали отличный праздник, это здорово, что в преддверии Дня металлурга не забывают и о ветеранах. Ну а мы всегда помним производство, наш комбинат, и душой болеем за него.

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ФейсбукеИнстаграм и Телеграм.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ

Материалы по теме