Banner
Banner
20 апреля 02:13
  • $ 93.44
  • € 99.58
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
14 июля 2017 07:16

«Покорители Севера»: первый пошел

Для студентов российских вузов, работающих в Кольской ГМК на производственной практике, началась деловая игра «Покорители Севера». В день открытия программы «Профессиональный старт» ребята решали первый кейс, а на следующий день прошли первый квест.

Напомним, что уже 7-й год в подразделениях Кольской ГМК проходят практику студенты профильных для компании российских вузов — участники корпоративной программы «Норникеля» «Профессиональный старт».

Три года назад частью этой программы стал образовательный проект «Покорители Севера». Он включает в себя тренинги и мастер-классы, квесты и кейсы, множество интерактивов, направленных на  знакомство с ключевыми инвестиционными проектами «Норникеля», производственной цепочкой компании, а также помогает развить необходимые навыки и сильные стороны настоящего лидера и грамотного управленца.

На открытии «Покорителей Севера» студенты уже представили решение первого кейса. Затем прошли свой первый квест. Он был рассчитан на знакомство с территорией города, его жителями и достопримечательностями. Восемь команд проходили квест в Никеле и еще две — в Мончегорске. За успешное выполнение заданий каждая команда получила второй кейс.

Валерия Биринджян  
Валерия Биринджян   

— В основе концепции первого квеста лежали мифы и легенды Кольского полуострова, — рассказала Kn51 организатор проекта «Покорители Севера» Валерия Биринджян. — Это было необходимо, чтобы ребята познакомились с окружающей территорией. Задания решали на четырех локациях, легенду для них озвучивали наши волонтеры. На финише каждую из команд ждало задание на сплоченность, чтобы укрепить командный дух. В целом, квест прошел отлично, все справились с заданиями и получили второй кейс.

  Владимир Угнич
   Владимир Угнич
   

В Никеле старт квесту был дан возле игровой площадки Дома детского творчества №1, финиш — у церкви. В среднем, прохождение всего маршрута заняло не более часа.

— Сложным оказалось последнее задание, — поделился с Kn51 студент Магнитогорского государственного технического университета Владимир Угнич. — Оно звучало так: «Что объединяет всех людей»? Сначала мы подумали, что это история — и объехали все исторические достопримечательности, но потом поняли, что это вера. Квест понравился.

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ФейсбукеИнстаграм и Телеграм.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ

Материалы по теме