Banner
Banner
29 марта 13:06
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
14 июля 2017 14:38

Поздравления - трудовой семье Кольской ГМК

В Печенгском районе состоялось торжественное награждение сотрудников Кольской ГМК в честь Дня компании и Дня металлурга.

В компании много добрых традиций, одна из них — в канун профессиональных праздников чествовать лучших работников. В церемонии вручения наград приняли участие топ-менеджеры Кольской ГМК, представители правительства Мурманской области и областной Думы, органов местного самоуправления.

Истинно мужская профессия 

Торжественную часть праздничного вечера открыл главный инженер — технический директор КГМК Вадим Копылов:

— Огромное спасибо всем рабочим коллективам Никеля и Заполярного за труд. В нелегких условиях Крайнего Севера вы не просто выполняете свои трудовые обязанности, вы делаете это с достоинством, давая отличный старт всему технологическому процессу производства продукции компании. Я искренне поздравляю всех вас и желаю безопасного труда, счастья достатка, оптимизма, здоровья вам и вашим близким, успеха во всем.

От имени губернатора Мурманской области и областного правительства с профессиональным праздником поздравил собравшихся первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин. Он зачитал памятный адрес от главы региона Марины Ковтун:

— Во многих семьях Кольской Земли почетная, истинно мужская профессия металлурга, передается из поколения в поколение и по праву пользуется уважением. Она требует от человека высокого профессионализма, трудолюбия, крепости характера и определенной доли мужества. И сотрудники Кольской ГМК в полной мере обладают всеми этими качествами. Благодаря их целеустремленности, сплоченности и слаженности действий, готовности преодолевать любые препятствия, компания является важнейшей частью металлургического комплекса Кольского полуострова, продолжает активно наращивать и совершенствовать производство и по-прежнему играет огромную роль в социальном развитии региона.

Высокие результаты в едином труде

День компании, День металлурга — главный праздник для сотрудников КГМК, ведь все они — участники в многоступенчатом сложном процессе получения конечного продукта — металла.

— Каждый человек и каждая профессия важны, но только совместный труд позволяет решать поставленные руководством компании задачи и достигать высоких результатов, — подчеркнул заместитель генерального директора по минерально-сырьевому комплексу КГМК Константин Нестеров. — Спасибо всем за непростую работу, пусть всем нам сопутствует удача и никогда не подводит профессиональное чутье.

Именно благодаря единой и слаженной работе горняков, металлургов, обогатителей металлургия стала лидирующей отраслью нашей страны и ее основой промышленности, отметил в своем выступлении депутат облдумы Андрей Фоменко.

А начальник плавильного цеха Вартан Мазманян с гордостью сообщил, что все задачи, поставленные руководством перед коллективом компании, всегда успешно выполняются. И нет тех задач, с которыми не справились бы наши металлурги.

Торжественную поздравительную часть вечера завершило выступление главы администрации Печенгского района Эдуарда Затоны:

— Активная социальная позиция «Норникеля» и Кольской ГМК заслуживает уважения. Спасибо за то, что компания заботится о своих сотрудниках, о людях проживающих на Кольской земле, ведь именно они — наш основной и главный ресурс, наше достояние и гордость.

Мы уверены в завтрашнем дне

Вечер продолжился развлекательной программой: концертными номерами, работой фотозоны, живой музыкой. Награжденные принимали поздравления коллег и делились впечатлениями.

Так, грамотой муниципального образования Печенгского района отмечена ведущий специалист департамента персонала, отдела кадрового администрирования Елена Сударева.

— Очень приятно получить награду в канун профессионального праздника. Всю жизнь, уже более 36 лет, работаю в Кольской ГМК и все больше люблю свою работу. Как мне кажется, мы стабильно живем: все эти годы мы работаем и можем быть уверенными в завтрашнем дне, нам дают возможность проявлять себя и творчески подходить к выполнению поставленных задач. Нас окружают отличные специалисты и грамотное руководство. И сегодня хочется коллегам пожелать здоровья и ярких впечатлений.

— Это очень важно — знать, что наш труд оценен по достоинству, особенно в преддверии главного для нас праздника, — делится машинистка крана плавильного цеха Валентина Берсенева, труд которой отмечен наградой Мурманской областной Думы. — Мне нравится работать в Кольской ГМК, считаю, что нашла себя в своей профессии. Коллегам хочу пожелать здоровья, благополучия, радости и любви.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ФейсбукеИнстаграм и Телеграм.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ и с сайта правительства Мурманской области

Материалы по теме