Banner
Banner
19 апреля 16:59
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
14 июля 2017 19:56

"Лабутены", "Тает лед" и "За тех, кто в море" - поют все!

Программа ПикNiк «Город — это мы!», посвященная празднованию Дня компании и Дня металлурга, уже взяла яркий старт в Печенгском районе: для жителей и гостей Заполярного организовали караоке под открытым небом.

Такое мероприятие для заполярнинцев состоялось впервые и сыскало большой успех среди малышей и взрослых. Желающих спеть любимые хиты нашлось много. Музыкальные предпочтения северян оказались самыми разными, жители Печенгского района постарше с удовольствием исполняли популярные композиции 1980-х и 1990-х: «Машина времени», «Браво», «Комбинация», «Руки вверх»… Те, кто помоложе и совсем помоложе, не отказали себе в удовольствии спеть на главной площади города хиты таких исполнителей, как «Грибы», «Серебро», Егора Крида,  Molly, Светланы Лободы и «Время и стекло». 

Вместе с горожанами на сцене выступал творческий коллектив Red&Black, состоящий из двух очаровательных девушек с невероятно сильными голосами. И не удивительно, что они зажгли горожан буквально с первого трека, ведь, как шепнули нам организаторы мероприятия, эти девушки — бэк-вокалистки Григория Лепса. 

Слова песен транслировались на большом мультимедийном экране, и подпевать смелым исполнителям могли все желающие. Кто-то не только пел, но еще и танцевал.

— Я обожаю петь, — поделилась с Kn51 Оксана Визжачая, — уже выбрала для себя пару композиций, которые исполню. У нас в городе ничего подобного нет и не было, а ведь караоке — отличный способ выбросить самые разные накопившиеся эмоции, получить разрядку и, наоборот, наполнить себя положительными впечатлениями. 

— Отличная затея! Организаторы — молодцы: это здорово и весело, — считает Ксения Горланова. — Посмотрите, как вдохновлен народ, честно говоря, сразу ощущается, что грядет один из наших самых главных праздников — День металлурга. 

— Это настоящий подарок горожанам, — говорит Ира Донейко. — Очень необычно и оригинально, я вижу такое событие в городе впервые. Видно, что людям оно пришлось по душе, горожане раскрывают в себе таланты, а еще они очень смелые — не боятся выступить на главной городской площади. Сама исполнить песню не рискну, но моя сестра уже стоит в очереди, для того чтобы спеть свою любимую песню.

— Когда мы узнали, что сегодня будет караоке под открытым небом, невероятно обрадовались с супругом, и после ужина сразу же отправились на площадь, — рассказывает Ольга Захарова. — Петь мы стесняемся, а вот потанцуем с удовольствием. Ведь все исполнители и маленькие, и большие очень здорово поют. 

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ

Материалы по теме