Banner
Banner
25 апреля 12:24
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
15 июля 2017 10:21

Проекты на «отлично»

Студенты проектной сессии «Социально-конструкторского бюро» вышли на праздник ПикNiк со своими «экзаменационными» проектами. И дети, задействованные на их площадках, ставят им «отлично»!

Участники проектной сессии «Академии социального предпринимательства» (компонент благотворительной программы «Мир новых возможностей») придумали для реализации два проекта «Беличьи игры» и  «Разбери и вNiкни». И обе площадки собрали огромное количество участников. На первой дети и взрослые играли в беличий твист, скакали на резинках и играли в классики, устраивали бои «снежками». А вторая площадка разбудила инженерную мысль у подрастающего поколения.

Как рассказала Kn51 студентка «Социально-конструкторского бюро» Наталья Трещева, детей от инструментов и приборов, которые можно было разобрать и посмотреть, что там внутри, «за уши не оттащишь».

— Мы даже не ожидали такой популярности. Мы открылись еще до начала праздника – в 11.00, но ажиотаж на площадке до сих пор. Детей не оттащить. И если изначально мы планировали поработать пару часов, то сейчас закрывать площадку не собираемся. Некоторые дети разобрали прибор и уже пытаются собрать его обратно, — поделилась Наталья. – После того, как они будут все разобраны мы их правильно утилизируем: соберем в отдельные коробки пластик, металл, микросхемы…

— Круто! Интересно все разбирать. Дома не разрешают, — признался  Саша Финогенов. — А тут можно вертеть, крутить, ломать, крушить и смотреть, как все устроено. А потом мы все раскладываем по коробочкам.

 

Материалы по теме