Banner
Banner
19 апреля 05:22
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
16 июля 2017 08:56

Вячеслав Петкун: "Металлурги - это наше все! Это мощная профессия"

После выступления рок-певицы Юлии Чичериной на мончегорскую сцену вышла популярная российская рок-группа «Танцы минус». Ребята зажгли по полной! Центральная площадь города металлургов ревела от восторга, принимая музыкальные подарки: песни «Половинка тебя», «Город — сказка, город — мечта», «Цветут цветы» и другие. Перед выступлением лидер группы «Танцы минус» Вячеслав Петкун встретился с Kn51.

— Выступление именно рок-коллективов на профессиональном празднике металлургов  очень логично, — считает Вячеслав Петкун. — Металл — это что-то тяжелое, громкое и если жидкое, то горячее. Мы были очень рады приехать в Мончегорск и Печенгский район на День компании. Мы хотели увидеть здесь тех, кого увидели — хороших, улыбчивых, гостеприимных людей и совершенно замечательный окрест.

Лидер «Танцы минус» считает, что исполняемые песни просты и понятны для металлургов, с которыми Вячеслав Петкун сравнил и участников группы:

— Мы, как и металлурги, — рабочие! Может быть мы работаем не так много, как они, но мы тоже несем вахту. Я люблю приветствовать музыкантов: «Hello, металлурги!», — улыбнулся Вячеслав. — Мне вообще очень нравятся люди, которые живут на севере. Это требует определенной отваги.

— Когда самолет садился, я увидел снег на сопках. А я-то думал, что в Москве плохое лето…, — продолжил Вячеслав Петкун. — Но все же у вас очень красиво. Местами природа напоминает алтайскую. 

Как рассказал журналистам Вячеслав Петкун, в небольших городах своя прелесть:

— Я никогда не мечтал жить в провинции, но если бы я тут родился, я бы не скучал, я бы нашел, чем себя развлечь. Я очень люблю путешествовать с детьми. И когда мы путешествуем по России, стараемся останавливаться в маленьких городах на 2-3 дня. Это любопытно.

В завершение короткого интервью Вячеслав Петкун поздравил всех работников Кольской ГМК и всех северян с праздником — Днем компании и Днем металлурга:

— Всех с Днем металлурга! Металлурги — это наше все! Это мощная профессия.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Оксаны КИТАЕВОЙ

Материалы по теме