Banner
Banner
16 апреля 14:09
  • $ 93.59
  • € 99.79
Здоровье
17 июля 2017 14:35

К летнему сезону в санатории «Заполярье» - обновление

В популярной среди работников «Норникеля» и Кольской ГМК сочинской здравнице досрочно завершен ремонт самого большого корпуса.

Санаторий «Заполярье» основан в 1956 году. Он быстро завоевал популярность как среди работников «Норникеля», приезжающих на отдых с Таймыра и Кольского полуострова, так и среди жителей из других регионов страны. На сегодняшний день в здравнице 650 комфортабельных номеров. Выполняя социальные обязательства по оздоровлению своих работников, компания вложила более 5 млрд рублей в масштабную реконструкцию и реновацию санатория. Ремонт корпуса №7, который уже принимает первых гостей, стал завершающим этапом обновления «Заполярья».

В результате ремонта полностью обновлен номерной фонд корпуса, заменена мебель и сантехника, модернизированы инженерные системы, внедрены энергосберегающие технологии, которые позволят снизить расходы на эксплуатацию здания, сообщили в санатории «Заполярье». Гостям предлагается 339 комфортабельных номеров с современным интерьером.

К ремонту самого большого корпуса санатория приступили в начале 2016 года. Изначально планировалось завершить работы в 1 квартале 2018 года. Но благодаря ряду принятых технических решений, эффективному взаимодействию с подрядными организациями, а также применению методов проектного управления объектами капитального строительства, глобальную реконструкцию удалось завершить к началу летнего курортного сезона 2017 года. Общая сумма затрат составила 526 млн рублей.

Отмечается, что досрочный запуск корпуса №7 позволит санаторию в 2017 году «плюсом» заработать более 280 млн рублей.

На сегодняшний день «Заполярье» — одна из самых крупных, современных и комфортабельных здравниц города-курорта Сочи, предназначенная для семейного отдыха. На площади в 16 гектаров находится все необходимое для отдыха и оздоровления: медицинский центр, центр эстетической медицины, фитнес-центр, дендропарк, собственный пляж, открытые бассейны с водными горками, бары и рестораны, SPA-центр, открытые спортивные площадки, детский развлекательный центр и торговые галереи.

О популярности санатория свидетельствуют многочисленные положительные отзывы как работников компании, так и гостей со всех регионов России. Второй год подряд «Заполярье» получает престижную награду — «Сертификат качества за постоянное получение высоких оценок от путешественников» от социальной сети путешественников Tripadvisor, стабильно занимая высокую строчку рейтинга сайта.

Как сообщил на прошлой неделе «Интерфакс», по оценке туроператора Coral Travel, санаторий «Заполярье» входит в десятку наиболее востребованных отелей на Черноморском побережье. Преимущество входящих в ТОП-10 отелей — в их расположении, отмечает издание. Они находятся в центре развитой инфраструктуры, рядом кафе и рестораны, набережные и прогулочные зоны, аквапарки, театры, ночные клубы и дискотеки — все, что интересно для полноценного отдыха. При этом лидеры спроса демонстрируют далеко не самые высокие цены.

 

Материалы по теме