Banner
Banner
29 марта 02:44
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
21 июля 2017 07:03

Оранжевый мяч зовет на улицу

В 79 субъектах Российской Федерации 12 августа состоятся Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». В Мурманской области турниры будут организованы в Мончегорске и Мурманске.

Уличный баскетбол — разновидность баскетбола, появившаяся в середине прошлого века в США. Две команды по 3 человека играют на асфальтированном корте размером с половину обычной баскетбольной площадки, забивая мяч в одно и то же кольцо.

Соревнования по этому виду спорта проводятся по всему миру. Уличный баскетбол популярен и в России. Турниры, проводимые по всей стране, собирают тысячи участников и зрителей.

К участию в соревнованиях «Оранжевый мяч» допускаются все желающие. По предварительным данным, турнир соберет более 58 тысяч спортсменов по всей России. В Мурманской области в уличный баскетбол можно будет сыграть в Мончегорске, где 12 августа на спортивной площадке Физкультурно-оздоровительного комплекса (Ленина, 8А) сильнейших выявят в двух возрастных группах (до 16 лет и 17-18 лет). На следующий день, 13 августа баскетболистов старше 19 лет ждут в мурманской Долине уюта.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме