Banner
Banner
20 апреля 13:02
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
21 июля 2017 07:37

О коррупции можно сообщить круглосуточно

В управлении Росреестра по Мурманской области работает круглосуточный телефон доверия, по которому можно сообщить о фактах коррупции.

Противодействие коррупции — одна из приоритетных задач государственных органов. Эффективность этой работы во многом зависит от активной позиции граждан, общества, выраженной в нетерпимости к коррупционным проявлениям.

По телефонам доверия принимается информация о фактах:

— коррупционных проявлений в действиях гражданских служащих;

— конфликта интересов в действиях (бездействии) гражданских служащих;

— несоблюдения гражданскими служащими ограничений и запретов, в отношении которых законодательством Российской Федерации такие запреты и ограничения установлены.

Телефон доверия управления Россреестра по Мурманской области работает в режиме автоответчика. Поступившие обращения, не касающиеся коррупционных действий, анонимные обращения (без указания фамилии, имени гражданина, направившего обращение), обращения, не содержащие почтового адреса или адреса электронной почты, по которому должен быть направлен ответ, а также обращения, аудиозапись которых неразборчива и непонятна, не регистрируются и не рассматриваются.

Номера телефонов доверия: Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (495) 917-38-25, Управление Росреестра по Мурманской области — (8152) 45-88-07.

 

Материалы по теме