Banner
Banner
19 апреля 08:51
  • $ 94.09
  • € 100.53
Происшествия, События и факты
24 июля 2017 15:04

Овцы целы… денег нет

Жительница Мончегорска решила продать овец через Интернет и оказалась обманутой покупателем: с ее счета исчезло более 35 тысяч рублей. 55-летняя женщина обратилась в полицию.

Заявительница рассказала, что разместила на популярном сайте бесплатных объявлений информацию о продаже овец, сообщают в пресс-службе УМВД России по Мурманской области. На номер ее мобильного телефона позвонил покупатель и сообщил о готовности совершить покупку. Мало того, он хотел перевести предоплату в размере 100 тысяч рублей, но для этого требовалось совершить определенные операции через банкомат.

Женщина направилась в банк, где действовала в соответствии с указаниями неизвестного, полученными по телефону. Таким образом она открыла доступ к своему банковскому счету. После этого со счета северянки списали более 35 тысяч рублей. Попытки связаться с лжепокупателем по телефону оказались безуспешными.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что телефон, с которого совершены мошеннические действия зарегистрирован в Челябинской области.

Возбуждено уголовное дело.

 

Материалы по теме