Banner
Banner
29 марта 02:05
  • $ 92.26
  • € 99.71
Здоровье
26 июля 2017 10:24

В стационаре радиологического отделения Мурманского областного онкодиспансера продолжается капремонт

В настоящее время в отделении завершены работы по ремонту систем водоснабжения, канализации, вентиляции и электроснабжения. Предполагается, что основная фаза ремонта начнется на следующей неделе.

Об этом сообщил главврач лечебного учреждения Дмитрий Коваленко во время выездного совещания, которое провела заместитель губернатора Инна Погребняк, посвященного проведению капитального ремонта стационара радиологического отделения Мурманского областного онкологического диспансера. В рамках ремонта планируется заменить более 900 м труб и отремонтировать более 1 тыс. кв. м помещений. Главный врач заверил, что ремонт не причинит пациентам неудобств — они временно будут переведены в другие отделения.

Как отметила Инна Погребняк, проектная документация на капитальный ремонт стационара радиологического отделения онкодиспансера разработана в рамках госпрограммы Мурманской области «Развитие здравоохранения». В 2016 году выполнены работы по ремонту кровли радиологического корпуса, замене оконных блоков, вводно-распределительных устройств, пожарных дверей и люков на общую сумму 8 млн рублей. В этом году в областном бюджете предусмотрено более 30 млн рублей на ремонт помещений, а также приобретение мебели и необходимого инвентаря. Радиологическое отделение должно начать работу в обновленном виде до конца года.

 

Материалы по теме