Banner
Banner
20 апреля 12:17
  • $ 93.44
  • € 99.58
Ваша тема
01 августа 2017 11:12

Веселое путешествие

Воспитанники Мончегорского дома-интерната побывали на экскурсии в Мурманске.

Поездка организована в ходе подготовки к VIII Всероссийской выставке-форуму «Вместе — ради детей! Вместе с семьей», организованной Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сообщили в доме-интернате.

Веселое путешествие началось с посещения самого северного во всей Европе «Мурманского океанариума». Ребята увидели цирковую программу с участием арктических тюленей, которые играли на музыкальных инструментах, танцевали, ловили мяч, а мальчишки и девчонки с восторгом наблюдали за ними, аплодировали необычным артистам. Продолжилась увлекательная прогулка в парке аттракционов на Семёновском озере, где воспитанники с большим интересом и удовольствием катались на различных качелях. Такую возможность детям из дома-интерната предоставила компании «Северные парки».

— Очень рады этой встрече с ребятами. Нам приятно видеть с каким интересом и восторгом они катаются на аттракционах. Мы обязательно подружимся и продолжим сотрудничество, — сказал директор компании Рафаэль Мнацаканян.

В завершении поездки ребята посетили мемориал «Защитникам Советского Заполярья» («Алеша»), где они еще раз вспомнили о подвиге русского народа в годы Великой Отечественной войны.

 
Фото предоставлены Мончегорским домом-интернатом для умственно отсталых детей

Материалы по теме