Banner
Banner
28 марта 21:53
  • $ 92.26
  • € 99.71
ЖКХ
08 августа 2017 08:37

В городах и поселках Кольского Заполярья проверяют готовность к отопительному сезону

Межведомственная комиссия по подготовке объектов ЖКХ к новому отопительному сезону Мурманской области озвучила предварительные итоги работы в муниципалитетах региона. На минувшей неделе комиссия работала в поселках Ловозеро, Ревда, Никель и Корзуново.

В целом подготовка к отопительному периоду ведется в штатном режиме и в соответствии с графиком, сообщил региональный министр энергетики и ЖКХ Владимир Гноевский на оперативном совещании в областном правительстве. Есть вопросы по ряду домов в Ревде, а также в поселках Верхнее и Нижнее Луостари.

Глава администрации Ревды Геннадий Дюсембаев пообещал закончить все работы к 25 августа, сообщают в правительстве Мурманской области. Кроме того, губернатор Марина Ковтун поручила главе администрации Печенгского района в кратчайшие сроки провести рабочее совещание с участием представителей Северного флота, военной прокуратуры, Государственной жилищной инспекции и руководства управляющей компании по вопросу ненадлежащей подготовки жилищного фонда в Верхнем и Нижнем Луостари к отопительному периоду. Также Марина Ковтун обратила внимание глав всех муниципалитетов на необходимость скорейшего оформления паспортов готовности жилого фонда.

— Что касается всех недостатков, выявленных на прошлой неделе межведомственной комиссией, то рекомендации главам администраций даны, они у меня на контроле, их необходимо принять как руководство к действию, — сказала глава региона.

В период с 7 по 11 августа комиссия проверит подготовку к зиме в Заполярном, Печенге и ЗАТО Заозерск.

 
Фото Егора АРСЕНИНА из архива Kn51.ru

Материалы по теме