Banner
Banner
29 марта 18:22
  • $ 92.37
  • € 99.53
Мир новых возможностей
08 августа 2017 11:06

Приготовили подарки к юбилею города под руководством местной мастерицы

К 80-летию Мончегорска горожане готовятся загодя. Многие из них участвуют в мастер-классах местных рукодельниц на творческой площадке «Арт-территория» Публичного центра деловой информации. На одном из них мончегорцы пробовали силы в бутафорском деле.

Творческая площадка «Арт-территория» создана по проекту «Универсальная территория», ставшему одним из победителей конкурса социнициатив «Норникеля» (компонент программы «Мир новых возможностей»). Она собирает и взрослых, и малышей — любителей делать что-то красивое и уникальное. В ход идут лоскутки, макароны, картонки… В этот раз материалом для поделок стали фотографии с видами Мончегорска, автор которых — сотрудник библиотеки Ирина Ряскина. Из снимков делали оригинальные кубики-шкатулочки под руководством известной в городе мастерицы Рады Омарян.

В мастер-классе участвовало более 30 мончегорцев: семьи с детьми, пожилые мастерицы, подростки и любознательные малыши, в том числе и ребята из отделений дневного пребывания молодых инвалидов Мончегорского комплексного центра соцобслуживания. С помощью шаблона, картона и ножниц они изготовили выкройки, а потом собрали из них яркие кубики, которые могут стать украшением любого интерьера.

На площадке «Арт-территория» царила атмосфера творческого вдохновения, созданная мастером авторской игрушки Радой Омарян. Никто из присутствующих не был обделен вниманием мастера — Рада Вадимовна успевала всем помогать и советовала, как лучше совместить картинки и скрепить стороны коробочки. Получившиеся шкатулки станут экспонатами выставки, посвященной юбилею Мончегорска.

 
Подготовила Оксана КИТАЕВА. Фото Ирины РЯСКИНОЙ

Материалы по теме