Banner
Banner
20 апреля 08:08
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
09 августа 2017 13:07

Коммунальные службы Мончегорска наводят порядок на улицах города

Лето — «горячая» пора для дорожных и коммунальных служб. О работах по благоустройству городских территорий в Мончегорске Kn51 рассказали в компании «Городское благоустройство».

Как отметил и.о. начальника участка Николай Меньшиков, красивее и комфортнее стало на Аллее имени Ермакова. Здесь скосили траву, убрали мусор, покрасили поребрики и вдоль аллеи установили новенькие скамейки.

Сотрудники «Городского благоустройства» также проводят ямочный ремонт дорожного полотна, в том числе во дворах домов. Заасфальтирована территория вдоль дома 15/4 по улице Бредова.

В то же время вдоль проезжей части проспекта Металлургов, улицы Комсомольская и других улиц скашивают траву и сорняки и регулярно убирают мусор — мончегорцы не могли не заметить на обочинах мешки с мусором, которые потом вывозятся. Кроме того, покрашены все металлические ограждения, установленные вдоль проезжей части улиц и на перекрестках.

Николай Меньшиков отметил, что в ближайшее время в Мончегорске появятся три новых пешеходных перехода. Один из них — на проспекте Кирова (у выхода из городского парка в сторону городского стадиона, за светофором). Сейчас там ведутся подготовительные работы. На участке проезжей части у выхода из парка, установлены поребрики, отсыпан щебень, в скором времени положат новый асфальт. Пешеходные переходы появятся также у Свято-Вознесенского кафедрального собора и вблизи дома №6 по Ленинградской набережной.

— В настоящее время занимаемся разбором несанкционированных свалок у гаражей по улице Грузовая. Их там около десяти, — рассказал Николай Меньшиков. — Наши сотрудники также регулярно убирают мусор в зеленых и парковых зонах Мончегорска. Работы по благоустройству города продолжаются.

* * *

И в очередной раз хочется обратиться к горожанам: давайте ценить чужой труд! Не оставляйте мусор на улицах, в местах отдыха и пикников. Бережно относитесь к природе и учите этому своих детей. Лишь общими усилиями получится сделать так, чтобы Мончегорск был чистым, уютным и комфортным.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА, Марии ПОЛТАВСКОЙ

Материалы по теме