Banner
Banner
23 апреля 18:42
  • $ 93.29
  • € 99.56
Происшествия, События и факты
11 августа 2017 09:40

Чтобы получать субсидии на оплату ЖКУ, мончегорский предприниматель подделывал документы

В Мончегорске возбуждено уголовное дело по фактам изготовления поддельных справок для получения субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Сотрудникам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции мончегорского отдела МВД России поступила оперативная информация, что один из частных индивидуальных предпринимателей, работающих на территории города, длительное время незаконно получает субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Полицейские провели проверку и установили, что ранее не судимый житель Мончегорска 1964 года рождения периодически подделывает справки о своих доходах, занижая размер заработка, и предоставляет их в центр соцподдержки населения для оформления дотаций. Кроме того, аналогичные справки мужчина регулярно оформляет на имя жены и взрослой дочери, сообщают в Управлении МВД России по Мурманской области.

По версии следствия в течение четырех лет мончегорский бизнесмен подделал около 20 документов, по которым его семья получила из бюджета денежные субсидии на сумму около 200 тысяч рублей.

В отношении предпринимателя возбуждено сразу два уголовных дела. Первое — по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» (максимальное наказание — пять лет лишения свободы). Второе — в соответствии с ч. 1 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков» (за использование заведомо подложного документа предусмотрено наказание в виде ограничения свободы до 2 лет, либо принудительные работы до 2 лет, либо арест до 6 месяцев, либо лишение свободы до 2 лет).

 

Материалы по теме