Banner
Banner
25 апреля 19:01
  • $ 92.13
  • € 98.71
Культура
11 августа 2017 13:32

Литературные приключения в Мончегорске: прочесть и выиграть!

В городе расклеены объявления с цитатами классиков и логотипом II Международного поэтического фестиваля «Табуретка», который состоится 26 августа в парке имени Сергея Бровцева. Авторы этих объявлений ничего не продают и не покупают, они предлагают оторвать лепесток и стать участником розыгрыша призов от партнеров фестиваля.

Как сообщили Kn51 организаторы «Табуретки», для этого необходимо на обратной стороне оторванного лепестка, написать свое имя и номер мобильного телефона. Так обычный кусочек бумаги с цитатой классика превратится в лотерейный билетик, который следует опустить в специальную урну, которая будет установлена на одной из фестивальных площадок неподалеку от арт-объекта Поэтическая табуретка.

Затем независимый эксперт достанет из урны несколько билетиков и озвучит имена счастливчиков, которым достанутся призы.

Итак, бегом читать объявления! Это не только повод вспомнить замечательные произведения Эдуарда Асадова, Евгения Евтушенко, Марины Цветаевой и других, но и возможность поймать удачу за хвост.

Напомним, II Международный поэтический фестиваль «Табуретка» организован фондом «Живая классика» при содействии компании «Норникель», администрации Мончегорска и Комитета по культуре и искусству Мурманской области и является самым масштабным поэтическим open-air событием России. Начало фестивальной программы 26 августа в 12 часов в мончегорском парке имени Сергея Бровцева.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото из архива организаторов фестиваля «Табуретка»

Материалы по теме