Banner
Banner
19 апреля 06:06
  • $ 94.09
  • € 100.53
Экология
16 августа 2017 12:57

Экоквест «Настройся на эковолну» приглашает на старт!

Экомарафон «ПонесЛось!», организованный «Норникелем», продолжается. Все желающие могут стать участниками экоквеста «Настройся на эковолну» — массовых субботников с элементами соревнований и квеста. Первый состоится 19 августа в Мончегорске. Затем эстафету подхватят в Никеле и Заполярном.

«Настройся на эковолну» — командные соревнования по сбору и сортировке мусора. Важно не только собрать больше всех мусора, но еще и проявить ловкость в эстафетах, а также смекалку и эрудицию на экологической викторине. Самые продвинутые и активные получат достойные призы: сувениры и туристическую атрибутику и даже путешествие на одну из турбаз Кольского Заполярья.

Как рассказал Kn51 главный специалист управления региональных проектов КГМК Антон Артемьев, в прошлом году экоквест «Настройся на эковолну» был главным мероприятием экофестиваля «ПонесЛось!». В 2017-м, объявленном в России Годом экологии, фестиваль превратился в настоящий экомарафон, в котором задействованы самые активные сотрудники «Норникеля». Они объединились в команды и общими усилиями делают свои города чище и красивее, создают и воплощают в жизнь проекты, привлекающие внимание своих земляков к экологической тематике. Позади уже три этапа экомарафона «ПонесЛось!». «Настройся на эковолну» — одно из мероприятий финального, четвертного этапа.

— В 2016-м в Мончегорске в экоквесте «Настройся на эковолну» приняли участие более 100 человек. Они не только навели порядок в городском парке имени Сергея Бровцева, но и зарядились позитивом. А те, кто справился лучше всех, получили полезные и нужные подарки от «Норникеля» и Кольской ГМК, — рассказал Антон Артемьев. — Теперь экоквест состоится в лесном массиве между физкультурно-оздоровительным комплексом и домом 5а по улице Морошковая. В программе — соревнования по уборке и сортировке мусора, викторина и конкурс приготовления экологических закусок с дегустацией. Всех участников ждут чай с пирогами, призы и подарки.

Стать игроком экоквеста могут не только работники Кольской ГМК и дочерних обществ, но и все желающие старше 12 лет. Они могут объединиться в команду из четырех человек и заявиться на участие в экоквесте по электронной почте [email protected] или по телефонам 8-911-310-59-42, (81536) 6-60-04.

— Нужно прийти с хорошим настроением и желанием сделать свой город чище и уютнее. Всем необходимым для уборки: мусорными мешками, перчатками и другим инвентарем, мы обеспечим, — пообещал Антон Артемьев. — Уверен, в этом году экоквест «Настройся на эковолну» будет не менее энергичным и интересным, чем в прошлом.

А уже на следующих выходных к экоквесту «Настройся на эковолну» присоединятся жители Печенгского района. 26 августа он состоится в Никеле, а 27-го в Заполярном.

Оксана КИТАЕВА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ из архива Kn51.ru

 
 

Материалы по теме